Please use this identifier to cite or link to this item: http://repository.ucc.edu.co/handle/ucc/836
Title: Actualización y evaluación de un objeto virtual de aprendizaje para la exploración clínica en rumiantes domésticos
Author: Benítez Carrizosa, Yair Eduardo
Quintero Fontalvo, Iván Andrés
Peña Basto, Jonathan Oswaldo
Duque Parra, Juan Gabriel
López Alvino, Oscar Hernando
Rueda Niño, Juan Carlos
Email autor: Yair.Benitez@campusucc.edu.co
Ivan.Quinterof@campusucc.edu.co
Jonathan.Pena@campusucc.edu.co
Juan.Duquep@campusucc.edu.co
Oscarh.Lopez@campusucc.edu.co
Juanca.Rueda@campusucc.edu.co
Issue Date: 2015
Advisor / Validator: Guerrero García, Avigdor Roberto
Keywords: Objetos Virtuales De Aprendizaje;Bioetica
Description: Este trabajo fue realizado bajo la modalidad de Investigación Dirigida como requisito para optar por el título de médico veterinario zootecnista. Se realizaron 73 videos de exploración clínica en rumiantes domésticos que fueron agrupados en una plataforma de Adobe Flash Player® Luego con 29 estudiantes de la catedra de semiología del 6° semestre de la carrera de MVZ de la UCC Bucaramanga, se realizó una prueba piloto para evaluar la calidad de audio, video y contenido.
Program: Medicina Veterinaría y Zootecnia
Headquarters: Bucaramanga
Publisher: Universidad Cooperativa de Colombia, Facultad de Ciencias de la Salud, Programa de Medicina Veterinaría y Zootecnia, Bucaramanga, Colombia, 00000
Type: Trabajos de grado - Pregrado
CC Licence: Licencia CC
Appears in Collections:Medicina Veterinaria Zootecnia

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
LIBRO RUMIANTES DOMESTICO .pdf1.04 MBAdobe PDFThumbnail
View/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.